A Festa
Programação Oficial

SEXTA 04/10/2019
21:00 – Abertura da 41º Festa da Polenta
21:30 – Eleição da 29º Rainha da Polenta 
23:30 – Show com Banda Aerosom

SABADO 05/10/2019
10:00 – desfile Típico Cultural 
11:00 – Almoço Tipico
11:00 – Show com Toni Boni
13:00 – Apresentação de dança Sempre Avanti
13:30 – Apresentação do Gruppo Folkloristico Piccolo Pavone
13:50 – Apresentação do Gruppo Di Ballo Bambini Di Tutti Colori
14:10 – Show com Familia dal Ponte
14:30 – Tombo da Polenta 
16:00 – Apresentação do Grupo Folcloristico Pietra Azurra
16:20 – Apresentação do Grupo Bailado Italiano de Varre-Sai
17:00 – Pausa Tecnica
20:00 – Show com Banda Rock Road
22:00 – Show com Ragazzi dei Monti
00:00 – Show com Henrique e Juliano
02:00 – Show com Evidance

DOMINGO 06/10/2019
09:00 – Missa Igreja Matriz
10:30 – Show com Leandro Bellumat
11:00 – Almoço Tipico
12:30 – Apresentação de dança com Grupo dei Bambini
13:10 – Apresentação do Coral Sol da Manhã
13:50 – Apresentação do Grupo de dança Granello Giallo
14:40 – Show com Ragazzi dei Monti
15:00 – Tombo da Polenta 
17:00 – Apresentação do Gruppo Folkloristico do Circolo Trentino Di Santa Teresa
17:20 – Apresentação do Grupo Di Ballo Nova Trento 
17:40 – Apresentação do Gruppo Folkloristico Luce dei Monti
18:00 – Apresentação do Grupo Fiori Di Pendanga
18:20 – Show com Familia dal Ponte

QUINTA 10/10/2019
19:00 – Show com Toni Boni
20:30 – Show com Ragazzi dei Monti e Tombo da Polenta 


SEXTA 11/10/2019
21:00 – Show com Brasitalia
23:00 – Show com Ira
00:30 – Show com Zoom Boxx

SABADO 12/10/2019
10:00 – desfile Tradicional das Familia de Venda Nova do Imigrante
11:00 – Almoço Tipico
11:00 – Show com Gioco Di Mora
13:00 – Apresentação de dança Sempre Avanti
13:40 – Show com Toni Boni
14:30 – Tombo da Polenta
17:00 – Pausa Tecnica
20:00 – Show com Banda Groove
21:30 – Show com Ragazzi dei Monti
23:15 – Show com Alvaro Nobre
01:00 – Show com Gustavo Mioto

DOMINGO 13/10/2019
09:00 – Missa Igreja Matriz
10:30 – Show com Mirano Schuler
11:00 – Almoço Tipico
12:30 – Apresentação de dança com Grupo dei Bambini
13:10 – Apresentação do Coral Sol da Manhã
13:50 – Apresentação do Grupo de dança Granello Giallo
14:40 – Show com Ragazzi dei Monti
15:00 – Tombo da Polenta 
17:30 – Show com Toni Boni
19:30 – Show com Marcos e Willian