:: Home

Programação Oficial da 36a. Festa da Polenta

E-mail Imprimir PDF

Sexta Feira dia: 10/10/2014
21:00h Abertura da 36ª Festa da Polenta
21:30h Eleição da 24ª Rainha da Festa da Polenta
23:30h Show com banda Badallados

Sábado dia 11/10/2014
10:00h Desfile do queijo gigante
11:00h Almoço típico
12:00h Show com a Banda Gioco di Mora
14:00h Apresentação de dança Flores da 3ª Idade
14:30h Tombo da Polenta
14:30h Show com Toni Boni
17:00h Pausa técnica

21:00h Apresentação de dança Granelli dei Monti
21:30h Show com Ragazzi dei Monti
23:30h Show com Michel Teló
01:30h Show com Zoom box

Domingo dia 12/10/2014
09:00h Missa na Igreja Matriz
11:00h Almoço Típico e show com Leandro Bellumat
12:00h Apresentação do grupo Dei Bambini
13:30h Apresentação do grupo Sol da Manhã
14:00h Apresentação de dança com Granello Giallo
14:30h Tombo da Polenta
14:30h Show com Ragazzi dei Monti
17:00h Apresentação de dança com a Compagnia "Radici Città di Torino"
17:30h Show com Toni Boni
20:00h Show com Leo e Luan
22:00h Encerramento

Quarta Feira dia 15/10/2014
20:00h Noite cultural Vendanovense, com cantarola, moretina, bocha, comidas e bebidas típicas no Paiol do Nonno e na Casa da Nonna.

Quinta Feira dia 16/10/2014
18:00h Caminhada do comércio (Saindo da Providência e da Vila Betânea para o Centro de Eventos Pe. Cleto Caliman (Polentão)
20:00h Tombo da Polenta e Show com Ragazzi dei Monti

Sexta Feira dia: 17/10/2014

21:00h Cerimonia de homenagem ao centenário do Padre Cleto Caliman e entrega da Comenda
22:00h Baile de Máscaras (Carnaval de Veneza) com Deco Dalponte
00:00h Show com banda Evidance

Sábado dia 18/10/2014
10:00h Desfile do queijo gigante
11:00h Almoço típico
12:00h Show com Banda Brasitalia
14:00h Apresentação de dança Flores da 3ª Idade
14:30h Tombo da Polenta
14:30h Show com Ragazzi dei Monti
17:00h Pausa técnica
21:00h Apresentação de dança com Granello Giallo
21:30h Show com Toni Boni
23:30h Show com Victor & Leo
01:30h Show com New Place Band

Domingo dia 19/10/2014
09:00h Missa na Igreja Matriz
11:00h Almoço Típico e show Mirano Schuller
12:00h Apresentação do grupo Dei Bambini
13:30h Apresentação do grupo Sol da Manhã
14:00h Apresentação de dança Granello Giallo
14:30h Tombo da Polenta
14:30h Show com Deco Dalponte
17:00h Apresentação de dança com o grupo Grünes Tal
17:30h Show com Ragazzi dei Monti
20:00h Show com Michele Freire
22:00h Encerramento

Joomlart